Ваш Forum KMV

Объявление

Извените, форум пока не могу заполнить информацией. Так как у меня компьютер поломался. Как только сделаю компьютер то обязательно заполню форум полезной и интересной информацией. Кстати нужен админ. Если у кого есть желание стать админом то буду очень рад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ваш Forum KMV » Сельскохозяйственный форум. » Выращивание цеплят на мясо.


Выращивание цеплят на мясо.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.) Для начала советую вам приобрести пару хороших инкубаторов. Заказать по почте хорошие недорогие инкубаторы можно вот тут http://www.pticevod.com/ Лично для своих нужд я именно там заказывал инкубатор в этом году.
2.) Из досок, фанеры нужно сколоmiть ящик 1,5м х 1,5м, высотой 70см примерно. Дно ящика оббить ДВП или ДСП. С верху ящика сделать 2 перекладины к которым прикрепить 6 патронов с лампами накаливания. Желательно сделать к лампам отражатели из обычных отражателей света автомобильных фар, это сделать не составит ни какого труда. Также нужно сделать включатели которыми можно включать выключать лампы или все сразу или по отдельности. В ящик поставить кормушку и поилку для цеплят.
3.) сделать ящик из фанеры или досок 50см х 50см. Высотой 40 - 50см.
4.) сделать небольшой домик из досок с полом тоже из досок 3м х 3м. Высотой можно с 1м . Крышу домика можно сделать из обычного шифера. со стороны загона широкую дверку. Под крышей домика повесить 4 - 9 лампочек. Плюс к этому так сказать домику нужно выделить территорию огороженную сеткой и чем больше площадь территории будет тем здоровее цеплята будут. Желательно чтобы лучи солнца свободно падали на этот загон - территорию. В загоне поставить длинную кормушку для корма, и пару поилок. В домик тоже поставить кормушку и поилку.

0

2

В январе залаживаю инкубатор яйцами. Как только цеплята начнут лупиться в инкубаторе их собираю в небольшой ящик 3.) , скрываю тряпкой старой какой нибудь. Ящик ставлю на котел в доме. Можно поставить и рядом с батареей или с верху включить настольную лампу с мощьной лампой. Главное чтобы температура была градусов 30-33. Чтобы цеплятам не было холодно и чтобы не запарились. На второй день и последующие 6 дней кормлю белком от варенных яиц куринных, ставлю воду чистую в крышке из под банки. Неделю держу цеплят в ящике маленьком.
После недели перевожу в дневное время цеплят в ящик 2.) где включением ламп освещения регулирую температуру в пределах 30градусов. Ящик стоит тоже в доме. Так же продолжаю кормить их белком яиц, но добавляю туда комбикорм, тертую на терке морковь и тертый топинамбур. На ночь собираю в маленький ящик. Когда цеплятам исполняется недели 3 то в корм добавляю рыбий жир и мясокостную муку, белок яиц постепенно убираю из рациона цеплят.
Так они и растут в ящике номер 2.) до того времени пока на улице не становится тепло и солнечно(когда становится тепло на улице то ящик 2.) у меня стоит на улице). Потом перевожу их в домик 4.) где лампами регулирую тепло в пределах 25 градусов, когда температура в домике в пределах этих градусов без ламп освещения то отключаю лампы. Если на улице холодно то закрываю их в домике, если светит солнышко и тепло на улице то цеплята свободно гуляют в базу.
Вывев первую партию цеплят я тут же залаживаю инкубатор свежими яйцами и вывожу следующую партию цеплят. И так инкубатор работает до начала августа. В базу и домике соединяю цеплят из второй партии с первой и так далее(главное не соединять цеплят которым меньше месяца по возрасту с остальными). Чуть большие по возрасту цеплята греют меньших ночами и цеплята малыши хорошо растут. Когда перевожу цеплят в баз и домик то в корм добавляю немого песка.
При таком способе выращивания потери цеплят очень незначительны.
В конце октября цеплят всех перевожу в капитальный сарай к взрослым курам.

0


Вы здесь » Ваш Forum KMV » Сельскохозяйственный форум. » Выращивание цеплят на мясо.